Повышенная физическая нагрузка учеников во время занятий физкультурой - как оформить претензию на учителя?

• г. Вольск

Имеет ли право учитель физкультуры заставлять прыгать на скакалке учеников 2 класса 150 раз на каждом уроке физкультуры. Если ребёнок устал или не справился заставляет прыгать весь урок. Вчера девочка прыгала весь урок до изнеможения. До крови из носа. Заставляет бегать каждый урок по 5 минут, в наказание заставляет бегать весь урок. Мой ребёнок в подготовительной группе с исключением бег, лыжи, соревнования. Он заставляет прыгать на прыгалке 150 раз, и вместо бега быстрая ходьба. Мы-родители, не знаем как бороться с такими нормативами. Разговор с учителем без результата, у него на всё свой ответ. Дети не не умеют прыгать, бегать и т.д.Руководству школы учитель отвечает, что такого не было. Что норма прыжков со скакалкой 80 раз. Дети утверждают-150. Как оформить претензию на учителя?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в управление образования, а не директору школы. Пишите в свободной форме также как вы написали в своей вопросе. Пусть проводят проверку и вам дадут ответ.