Повышенная физическая нагрузка учеников во время занятий физкультурой - как оформить претензию на учителя?

• г. Вольск

Имеет ли право учитель физкультуры заставлять прыгать на скакалке учеников 2 класса 150 раз на каждом уроке физкультуры. Если ребёнок устал или не справился заставляет прыгать весь урок. Вчера девочка прыгала весь урок до изнеможения. До крови из носа. Заставляет бегать каждый урок по 5 минут, в наказание заставляет бегать весь урок. Мой ребёнок в подготовительной группе с исключением бег, лыжи, соревнования. Он заставляет прыгать на прыгалке 150 раз, и вместо бега быстрая ходьба. Мы-родители, не знаем как бороться с такими нормативами. Разговор с учителем без результата, у него на всё свой ответ. Дети не не умеют прыгать, бегать и т.д.Руководству школы учитель отвечает, что такого не было. Что норма прыжков со скакалкой 80 раз. Дети утверждают-150. Как оформить претензию на учителя?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в управление образования, а не директору школы. Пишите в свободной форме также как вы написали в своей вопросе. Пусть проводят проверку и вам дадут ответ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель физкультуры не аттестовать ребёнка? Ребёнок посещает каждый урок, выполняет все требования. Учитель устно выставляет оценки, а в журнал-нет. Учитель постоянно завышает нормативы, заставляя детей бегать целый урок, прыгать через скакалку 150 раз при норме 80.Мы с родительницей написали докладные записки по поводу превышения норм на уроке физкультуры. На следующий день учитель объявил, что он не аттестует или поставит 3.До,докладных претензий к моему ребёнку не было, по его словам. У нас с ним была беседа, по-поводу оценок и завышенных норм. Завтра идём снова на беседу с директором и учителем физкультуры. Что я могу сказать в защиту ребёнка по поводу аттестации. Ребёнок состоит на Д учёте по состоянию здоровья, должен заниматься в подготовительной группе по занятиям физкультуры. Но,это для учителя-пустой звук. Он мстит нашим детям за докладные записки на него.

Мой ребёнок учится во 2 классе во вторую смену.. После первого урока дети посещают столовую, которая находится в другом здании. Перемена 10 минут. Третий урок - физкультура. Дети не успевают. Постоянные конфликты с учителем физкультуры, которая используя родственные связи в школе, поставила свои уроки как ей удобно. Администрация (в лице родственников учителя физкультуры) давит на др. учителей, чтобы свои уроки они заканчивали раньше. Отчитывают учителей при детях. А уроки основные, как грамотно противостоять? Спасибо.

На уроке физкультуры в 6 классе дети закрепляли тему КУВЫРКИ. Учитель закончил урок. Все сели. Он отошёл к другому отделению класса, а девочка решила ещё раз кувыркнуться. У НЕЁ ПРОИЗОШЁЛ ПОДВЫВИХ ПОЗВОНКА. Имеют ли право учителю вынести выговор?

Во время урока физкультуры одна девочка разбила намеренно нос своей однокласснице. Учитель вызвал скорую. Девочку увезли. Нос в свое время не был выпрямлен. В результате девочке нужна операция по удалению искривления носа. Учитель находился в это время в другом конце зала. Имеют ли право взыскивать деньги у учителя?

Вот такая ситуация. На уроке физкультуры мальчик сказал, что у него болит нога. Учитель вел урок сразу в двух классах. Мальчик полез на турник и с него упал, падая зацепил штырь, получил рваную рану голени, задел главную вену и сухожилия. Ногу мальчику залили. Родители собираются подавать на школу в суд? Чем данная ситуация грозит школе и учителю?

P.S. Класс из которого этот мальчик, был не у своего учителя.

У них не было учителя и два класса отправили к одному учителю.

Имеет ли право руководство школы не оплатить урок учителя-совместителя, если класс на время урока без предупреждения сняли с занятия (на экскурсию или все ученики малокомплектного класса пропустили урок)?

Ученик на уроке издевается над учителем, не дает вести урок. Имеет ли право учитель делать видеозапись или аудиозапись на диктофон без разрешения родителя (законного представителя)?

Имеет ли право ребенок или родитель делать запись урока или беседы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поменять учителя физкультуры в 3 классе? Этот вопрос мы поднимали ущё в 1 классе. У преподователя абсолютно нет подхода к детям. Постоянно кричит на них, говорит что дети срывают уроки. Заканчивает урок раньше 45 минут. ВЕСЬ класс не хочет ходить на его уроки (а физкультуру любят все). Учитель не хочет объяснять ученикам правило игры, а заставляет в домашних тетрадях писать теорию игры. Законно ли это требование?

Имеет ли учитель физкультуры поставить "2" за пропуск урока? Ситуация такая: дети минут 15 от начала урока физкультуры искали учителя выяснить где будет проходить урок (на улице или в спортзале) и не найдя его половина класса разошлись по домам. Моя дочь после попыток найти учителя физкультуры, подошла к своему классному руководителю и в он ей ответил, что не знает где учитель физкультуры и отправил её домой. Но как выяснилось несколько человек нашли учителя, когда уже прошло половина урока и с этими несколькими учениками провёл конец урока, а остальным выставил "2".

Пожалусто Если у ребёнка освобождение на год по физкультуре. А учитель заставляет выполнять упражнения бег по кругу зала,50 раз прыгать на скакалке. Учитель считает что это упращённые занятия. Ребёнок домой приходит с болими в ногах после урока. Диагноз деформация стопы. Прав ли в этом случае учитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение