Как поменять судью в гражданском суде, если возникает предвзятое отношение и стороны не обладают адвокатами?

• г. Новосибирск

Если в гражданском суде по исковому заявлению (иск небольшой) но. с одной стороны простой инвалид а с другой депутат городской думы (адвокатов нет). Судья относится предвзято, будет проходить третье слушание по делу. Можно ли как-то поменять судью? Если да то как?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!Нет, не можете. Можете написать жалобу председателю суда.

Заявите отвод судье, если есть основания. Ст.16 ГПК РФ

Надеяться на то, что заявив отвод судье, он будет удовлетворен - не реально. Проще будет заключить договор с юристом на представление в суде Ваших интересов.