Как получить региональный материнский капитал в Тверской области после получения федерального?
199₽ VIP

• г. Пено

Могу ли я получить региональный материнский капитал в Тверской области. Третий ребенок родился в 2013 году. Федеральный материнский капитал получен.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете получить.

Порядок назначения выплат устанавливается Постановлением Правительства Тверской области от 13 ноября 2012 г. № 693-пп.

Спросить
Пожаловаться

Да, у Вас имеется такое право.

ЗАКОН

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 декабря 2004 года N 78-ЗО

О МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ И МЕРАХ ПО ЕЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ

Статья 6.2. Материнский (семейный) капитал

(введена Законом Тверской области от 21.02.2012 N 6-ЗО)

1. В Тверской области устанавливается материнский (семейный) капитал в размере 50000 рублей.

(в ред. Закона Тверской области от 24.12.2014 N 115-ЗО)

2. Право на материнский (семейный) капитал имеют:

1) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка либо последующих детей, если ранее они не воспользовались правом на указанную меру социальной поддержки, начиная с 1 января 2012 года (в том числе в случае смерти первого, второго, третьего ребенка и (или) последующих детей);

2) мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на указанную меру социальной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2012 года (в том числе в случае смерти первого, второго, третьего ребенка и (или) последующих детей).

3. Гражданам, указанным в пункте 2 настоящей статьи, исполнительным органом государственной власти Тверской области, уполномоченным Правительством Тверской области, выдается свидетельство, которым подтверждается право на материнский (семейный) капитал.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Закона Тверской области № 78-ЗО от 29.12.20004 "О многодетной семье в Тверской области и мерах её социальной поддержки" Вы имеете право н получение регионального материнского капитала, если ранее не реализовали право на получение субсидии за счет областного бюджета.

Спросить
Пожаловаться

да, конечно Обратитесь в соц защите со св-вом о рождении и паспортом, напишит езаявление и через мес вам его выдадут- сертификат Постановлением Правительства Тверской области от 13 ноября 2012 г. № 693-пп.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

да, можете получить региональный материнский капитал

Маткапитал установлен Законом Тверской области от 16.02.2012 г. «О внесении изменений в закон Тверской области «О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке». Правила получения и использования выплаты установлены Постановлением Правительства Тверской области от 13.11.2012 № 693-пп «О порядке и условиях предоставления и распоряжения материнским (семейным) капиталом гражданам Российской Федерации в Тверской области».

На что потратить

Средства семейного капитала можно использовать на улучшение жилищных условий и покупку ряда товаров:

• уплата первоначального взноса, погашение долга и процентов по кредиту на покупку или строительство жилья (в том числе ипотечного);

• обеспечение жилья инженерными коммуникациями (электроэнергия, газопровод, водопровод, канализация);

• ремонт жилья (ремонтные работы, приобретение и транспортировка материалов);

• покупка мебели и бытовой техники;

• покупка автомобиля и сельскохозяйственной техники;

• покупка сельскохозяйственных животных для личного подсобного хозяйства.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на получение регионального материнского капитала в Кемеровской области, если Федеральный материнский капитал израсходован в Томской области. Третий ребёнок за который положен региональный материнский капитал родился в Кемеровской области. В Кемеровской области мы проживаем с 2010 года.

У меня 4 детей первый ребенок родился в 2010 второй в 2013 третий в ноябре 2016 году а четвертый в 2019 году могу ли я получить региональный материнский капитал если я его не получала на третьего ребенка.

У меня 4 детей первый ребенок родился в 2010 второй в 2013 третий в ноябре 2016 году а четвертый в 2019 году могу ли я получить региональный материнский капитал на третьего ребенка если я его не получала.

На второго ребенка был получен материнский капитал. Но ребенок умер. Родился третий. Должен ли он получить региональный материнский капитал?

У меня такой вопрос. Второй ребенок родился в 2007 г. во Владимирской области. Там же был получен материнский капитал. (федеральный). Год назад переехали жить в Московскую область, имею прописку. Могу ли я получить региональный материнский капитал 100 т. р. спустя такое время? Или его получают только на момент рождения ребенка.

У меня родился третий ребенок в 2013 году. Могу ли я получить сертификат на региональный материнский капитал и куда мне обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трет и й ребенок родился в свердловской области, но хотим уехать в другую область РФ,можем ли мы там получить региональный материнский капитал?

В 2017 году в нашей семье родились двойняшки. Но малышей мы потеряли.

Материнский капитал есть, деток нет.

Могу ли я им воспользоваться (приобрести жилье) ? в 2018 году родился третий ребёнок.

У меня есть два мат капитала федеральный за двойняшек и региональный за третьего. Могу ли я использовать эти два капитала на приобретение жилья?

В 2010 родился третий ребенок, на второго материнский капитал получала. Имею ли я еще право на получение выплат: региональных и федеральных. Г.Тула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение