Как получить региональный материнский капитал в Тверской области после получения федерального?
199₽ VIP

• г. Пено

Могу ли я получить региональный материнский капитал в Тверской области. Третий ребенок родился в 2013 году. Федеральный материнский капитал получен.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете получить.

Порядок назначения выплат устанавливается Постановлением Правительства Тверской области от 13 ноября 2012 г. № 693-пп.

Да, у Вас имеется такое право.

ЗАКОН

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 декабря 2004 года N 78-ЗО

О МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ И МЕРАХ ПО ЕЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ

Статья 6.2. Материнский (семейный) капитал

(введена Законом Тверской области от 21.02.2012 N 6-ЗО)

1. В Тверской области устанавливается материнский (семейный) капитал в размере 50000 рублей.

(в ред. Закона Тверской области от 24.12.2014 N 115-ЗО)

2. Право на материнский (семейный) капитал имеют:

1) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка либо последующих детей, если ранее они не воспользовались правом на указанную меру социальной поддержки, начиная с 1 января 2012 года (в том числе в случае смерти первого, второго, третьего ребенка и (или) последующих детей);

2) мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на указанную меру социальной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2012 года (в том числе в случае смерти первого, второго, третьего ребенка и (или) последующих детей).

3. Гражданам, указанным в пункте 2 настоящей статьи, исполнительным органом государственной власти Тверской области, уполномоченным Правительством Тверской области, выдается свидетельство, которым подтверждается право на материнский (семейный) капитал.

Согласно Закона Тверской области № 78-ЗО от 29.12.20004 "О многодетной семье в Тверской области и мерах её социальной поддержки" Вы имеете право н получение регионального материнского капитала, если ранее не реализовали право на получение субсидии за счет областного бюджета.

да, конечно Обратитесь в соц защите со св-вом о рождении и паспортом, напишит езаявление и через мес вам его выдадут- сертификат Постановлением Правительства Тверской области от 13 ноября 2012 г. № 693-пп.

Это лучший ответ

да, можете получить региональный материнский капитал

Маткапитал установлен Законом Тверской области от 16.02.2012 г. «О внесении изменений в закон Тверской области «О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке». Правила получения и использования выплаты установлены Постановлением Правительства Тверской области от 13.11.2012 № 693-пп «О порядке и условиях предоставления и распоряжения материнским (семейным) капиталом гражданам Российской Федерации в Тверской области».

На что потратить

Средства семейного капитала можно использовать на улучшение жилищных условий и покупку ряда товаров:

• уплата первоначального взноса, погашение долга и процентов по кредиту на покупку или строительство жилья (в том числе ипотечного);

• обеспечение жилья инженерными коммуникациями (электроэнергия, газопровод, водопровод, канализация);

• ремонт жилья (ремонтные работы, приобретение и транспортировка материалов);

• покупка мебели и бытовой техники;

• покупка автомобиля и сельскохозяйственной техники;

• покупка сельскохозяйственных животных для личного подсобного хозяйства.