Желаете узнать о возможности получения задолженной зарплаты после банкротства организации?

• г. Санкт-Петербург

Организация, в которой я работала, подала на банкротство в 2012 г.Все работники были уволены по собственному желанию, но зарплата за последний месяц выплачена не была. Вчера пришло письмо от конкурсного управляющего этой организации, где написано, что на данный момент процедура банкротства подходит к концу и он просит мои реквизиты для перечисления денежных средств. Подскажите, существуют ли какие-либо штрафы, пени для него и не должны ли мне переначислить мою зарплату с их учетом? Все-таки прошло уже 3 года) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неустойка за просрочку выплаты ЗП в рамках обычной деятельности работодателя существует, но в рамках процедуры банкротства не применяется.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в бюджетной организации водителем 7 лет, в 2014 году было объединение двух организаций, наша организация попала под сокращение нам предложили перейти в другую организацию без потери заработной платы. Прошло пол года зарплата оставалась на прежнем уровне. Мне пришлось пересесть на другой автомобиль и с меня сразу сняли стимулирующие выплаты зарплата упала в два раза! Я так понимаю они подняли стимулирующие выплаты до зарплаты которая у нас была а теперь сняли эти надбавки это касательно только моей заработной платы, все остальные работники получают ту же зарплату. Подскажите что я могу сделать в данной ситуации?

Наша организация является кредитором по банкротному делу. От конкурсного пришло письмо, где он пишет: "у конкурсного управляющего отсутствуют документы. Подтверждающие правомерность перечислений денежных средств в адрес вашей организации. Прошу вас направить в его адрес документы. Подтверждающие обосованность перечисления (наша организация) денежных средств и факта исполнения обязательств. А в случае их отсутствия перечислить на расчетный счет (наименование должника) денежные средств в размере 100 000. 250 000.

Как это вообще понимать? Какие документы мы вообще должны представить конкурсному? Подскажите пожалуйста.

Прошло банкротство организации, преднамеренного или фиктивного банкротства не выявлено. Теперь непогашенный долг организации вменяется физическому лицу при его банкротстве, ранее возглавлявшему эту организацию.

Правомерно ли это?

Есть организация, которая находиться на стадии банкротства, т.е. уже где то через месяц другой органы налоговой инспекции собираются начать процедуру банкротства. Данная организация является 100%-м учредителем двух других организаций (ООО) так вот скажите пожалуйста, если начнется процедура банкротства эти две организации тоже будут банкротить вслед за их учредителем, или процедура банкротства коснется только первой организации учредителя. В двух других организациях ООО все хорошо, т.е. задолженности не по налогам не почему то другому нет. они не являются ни филиалами не представительствами, ни дочерними, просто у них один учредитель - это организация которая находиться на стадии банкротство.

Организация банкротная и, устраиваясь на работу, работник был предупрежден о том, что заработная плата будет выплачена по окончанию процедуры бонкротства, т.е. после продажи имущества организации. В распоряжение работника был предоставлен автомобиль ВАЗ 2107. Работник уволен по собственному желанию. Теперь удерживает данный автомобиль до полного расчета по заработной плате. Законно ли это?

Организация (сельхозпредприятие) находилась на гране банкротства. Зарплату не выплачивали. Бухгалтера менялись каждую неделю. Муж уволился. Через месяц объявили банкротство. Прошло почти 2 года. Зарплату не выдали. Приехала команда конкурсного управляющего. Забрала все документы. Собственность предприятия продается, а зарплата не возвращается. Бухгалтер выдала писульку без печати якобы все что могла сохранить. В этой справке мизерная зарплата 3-4 тысячи (муж работал по 12 часов на бульдозере, сдавал в месяц по-30 путевок) Не начислены отпускные подрасчет. Зарплату за один месяц 12700 руководители заморозили под предлогом ошибки с налоговой.

КАк быть. На кого подавать в суд.-на бывшего руководителя-ведь он увольнял мужа или на конкурсного управляющегою. И как вернуть все заработанное. Если документов нет.

Я была сотрудником тур. оператора ЗАО Лабиринт-Т.После объявления банкротства тур. оператора я была уволена по собственному желанию 16 сентября 2014 года. Несколько дней назад пришло письмо из налоговой инспекции, в котором говорится о том, что я должна оплатить налог 13% за август и сентябрь со своей зарплаты на основании письма от тур. оператора Лабиринт. Разве я должна платить налог? Тем более зарплату за эти месяцы я не получала! Как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу до вас дозвониться по указанному номеру.

Вопрос у меня по банкротству: я как физическое лицо проводил процедуру банкроство, у меня был назначен финансовый управляющий, на данный момент процедура оконченная, вчера вынесено постановление об окончании процедуры банкроство. В конкурсной массе, после уплаты всем заинтересованным лицам остались денежные средства, мне интересно каким законом регламентируется это распределение, возможно но ли мне их вернуть, ведь всем кредиторам уже уплачено.

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

Начата процедура банкротства на предприятии. Введена процедура наблюдение. Я уволился с предприятия по собственному желанию. Расчет при увольнении и зарплата за предидущие 3 месяца мне не выплачены. Подскажите, пожалуйста, в какие инстанции лучше обратиться для скорейшего получения задержанной зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение