Желаете узнать о возможности получения задолженной зарплаты после банкротства организации?

• г. Санкт-Петербург

Организация, в которой я работала, подала на банкротство в 2012 г.Все работники были уволены по собственному желанию, но зарплата за последний месяц выплачена не была. Вчера пришло письмо от конкурсного управляющего этой организации, где написано, что на данный момент процедура банкротства подходит к концу и он просит мои реквизиты для перечисления денежных средств. Подскажите, существуют ли какие-либо штрафы, пени для него и не должны ли мне переначислить мою зарплату с их учетом? Все-таки прошло уже 3 года) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неустойка за просрочку выплаты ЗП в рамках обычной деятельности работодателя существует, но в рамках процедуры банкротства не применяется.