Сотрудник туроператора Лабиринт-Т оказался в трудной ситуации - налоговая инспекция требует оплатить налог за неполученную зарплату

• г. Прокопьевск

Я была сотрудником тур. оператора ЗАО Лабиринт-Т.После объявления банкротства тур. оператора я была уволена по собственному желанию 16 сентября 2014 года. Несколько дней назад пришло письмо из налоговой инспекции, в котором говорится о том, что я должна оплатить налог 13% за август и сентябрь со своей зарплаты на основании письма от тур. оператора Лабиринт. Разве я должна платить налог? Тем более зарплату за эти месяцы я не получала! Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы с бывшего работодателя.