Возможное отчуждение ребенка из школы из-за плохого поведения - права и нормы.

• г. Чита

Хотела бы проконсультироваться. Моего ребёнка педсовет школы хотят определить на домашнее обучение из-за того что у ребёнка плохое поведение. Ссылаясь на то что сейчас новый закон мол три заявления от разных учителей и могут его убрать со школы. Пугают ребёнка тем что его родителей лишат родительских прав и его отправят в журавленок я так понимаю это детская тюрьма. Вопрос имеют ли они право без родителей с ним проводить беседу в присутствии полиции? И могут его выгнать со школы, ребёнку 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

На все Ваши вопросы ответ: ДА.