Льготы для погорельцев по ЖКХ - освобождение от начисления квартплаты и другие привилегии

• г. Саратов

Выгорела квартира со всеми вещами в июле месяце. Начисление по ЖКХ идет полностью. Какие льготы и за какой период времени положены погорельцам? Т.е не начисление кварплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если доход семьи, ниже величины прожиточного минимума, то Вы можете оформить государственную социальную помощь в соответствии с законом Саратовской области от 25.12.2009 №214-ЗСО «О государственной социальной помощи в Саратовской области». Размер единовременной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам составляет единовременно от 100 руб. до 1000 руб. Общий размер помощи в календарном году не превышает 2000 руб.

Величина прожиточного минимума, установленного на территории Саратовской области, в соответствии с Постановлением Правительства Саратовской области «О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Саратовской области за IV квартал 2015года» составляет

- на душу населения - 8649 руб., трудоспособное население - 9276 руб., пенсионеры - 7099 руб., дети - 8808 руб.

По вопросу оформления государственной социальной помощи можете обратиться в Комитет социальной поддержки населения .