Не полностью выплаченная страховая сумма по кредиту со страхованием жизни и здоровья после смерти мужа - проблема наследников

• г. Березники

У моего мужа в 2013 году был оформлен кредит со страхованием жизни и здоровья... 29.03.2015 он умер... в Банк были предоставлены все документы... кредит был на сумму 423000 руб... но страховая 29.09.2015 оплачивает только остаток по кредиту в размере 209000... При этом страховая сумма = сумме кредита... Наследник ведь должен получить сумму за минусом долга... ? т.е. Страховая должна была по данному случаю перевести 423000 в банк, погашая кредит... а остальное банк переводит наследнику?

Ответы на вопрос (1):

Нет, страховка распространятся на остаток кредита. Если он успел сделать только один платеж, то страховая бы больше выплатила