Учитывая ситуацию, какой выход будет более оптимальный: продажа имущества через судебных приставов или объявить ООО банкротом?

• г. Балашиха

ООО имеет значительную задолженность по налогам. ИФНС принимает решение о взыскании задолженности и направляет постановление судебным приставам. Имущества у ООО находящейся в собственности при продаже будет достаточно для погашения задолженности. Учитывая ситуацию, какой выход будет более оптимальный: продажа имущества через судебных приставов или объявить ООО банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Мы не знаем состава вашего имущества . И не можем его оценить . Поэтому Ваш вопрос совершенно не юридический . Кто выгоднее продаст ваше имущество - пристав или арбитражный управляющий? Смотря как они будут торговаться и смотря кто купит . Может вы сами продадите и заплатите долги . Приставы за аукцион возьмут процент от проданного . А Арбитражная процедура дорогая , управляющему надо платить вознаграждение ежемесячно . Это так же за счет имущества , которое он будет реализовывать . Вы в таком случае (пристав или управляющий) совершенно отчуждаетесь от продажи и ни как не можете влиять на торги .

Продавайте сами . Хоть будете торговаться . А чужие люди продадут за бесценок своим (что часто бывает) .