Как избежать конфискации имущества при невозможности оплаты долга по кредиту?

• г. Мурманск

Скажите вот мы взяли кредит домашние деньги у нас сейчас там долг 8500 но у нас нет возможности сейчас оплатить этот долг. Мне сейчас звонили и сказали что они поедут на место прописки чтобы забрать вещи на сумму которую мы должны. Скажите что нужно сделать чтобы избежать это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!