Что делать, если пришло заявление об уголовной ответственности и уведомление об аресте имущества, а деньги на оплату отсутствуют? Помогите советом!

• г. Чебоксары

Пришло заявление об уголовной ответственности и уведомление об аресте имущества... деньги нет платить. Т.к в декретном отпуске. 17 дек должна быть дома... приедут приставы... как быть? Посоветуйте пож.

Ответы на вопрос (2):

Вас просто пугают, если не было решения суда-приставы не приедут

Здравствуйте!

Если пришло уведомление от коллекторского агентства, то просто не приминайте всерьёз. К уголовной отв-ти Вас могут привлечь только при наличии основании полагать, что у Вас был прямой умысел не выплачивать задолженность по кредиту. Коллекторы направляя такие уведомления просто психологически воздействуют на должников. Арест на имущество может быть наложен только судебным приставом-исполнителем после вступления решения суда о взыскании с Вас задолженности в силу. Уточните от кого пришло уведомление. Как я понимаю суда не было.