Сотруднику ФСИН отказали в переводе на офицерскую должность - правомерно ли это?

• г. Кемерово

Я являюсь сотрудником ФСИН. Устраивалась на офицерскую должность, но в результате организационно-штатных мероприятий эту должность сократили. В итоге звание у меня офицерское, а должность МНС. Кадровики уточнили тогда, что в таком не соответствии я могу служить в течение года и при первой подходящей офицерской вакансии меня должны перевести. На сегодняшний день такая вакансия появилась, но теперь те же кадровики говорят, что мне никто не обязан предлагать эту должность и переводить. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ неправда.