Возможна ли перевод из МВД в вооружённые силы с высшим специальным образованием и офицерским званием?

• г. Калининград

Можно ли после работы в МВД имея высшее специальное образование, будучи офицером, перевестись в вооружённые силы и получить офицерское звание? Дадут ли такому сотруднику офицерскую должность? И есть ли резон уходить из офицерской должности МВД в вооружённые силы?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! НЕТ, званий вы не будете получать, при отсутствии у вас соответствующего образования! И ваши звания. Не сохранятся. Вот и думайте, стоит или нет!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.