Возможна ли перевод из МВД в вооружённые силы с высшим специальным образованием и офицерским званием?

• г. Калининград

Можно ли после работы в МВД имея высшее специальное образование, будучи офицером, перевестись в вооружённые силы и получить офицерское звание? Дадут ли такому сотруднику офицерскую должность? И есть ли резон уходить из офицерской должности МВД в вооружённые силы?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! НЕТ, званий вы не будете получать, при отсутствии у вас соответствующего образования! И ваши звания. Не сохранятся. Вот и думайте, стоит или нет!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить офицерское звание в ВС РФ имея юридическое образование, и будучи офицером запаса МВД?

Хочу устраиваться в мчс пожарным, есть высшее инденерное образование. Хочу при наличии офицерской должности стать офицером. Возможно ли не имея высшего (военного, юридического или мчс) образования все таки попасть на эту должность и получить офицера?

Могу ли я перевестись на должность участкового, имея офицерское звание и высшее экономическое образование.

Стою на офицерской должности инженера (внутренняя служба), но без высшего образования (ещё с милиции, закончил техникум). Хочу перевестись на другую офицерскую должность внутренней службы. Кадры говорят, что нужно высшее образование. Так ли это, ведь я же офицер? Спасибо.

Вопрос такой, уволился из МВД, где работал в должности следователя, в звании лейтенант юстиции, призвали служить срочную службу в Вооруженные Силы РФ. При подписании контракта, могу ли я каким-то образом получить офицерское звание (у меня высшее юридическое образование), например, пройдя переподготовку? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек купил диплом о высшем образовании, устроился на службу в Службу исполнения наказания. До этого проходил службу по контракту в звани прапорщика. В ФУСИНе было присвоено офицерское зваеие. В течении 3 лет был на офицерской должности. Чем грозит разоблачение самозванцу?

Прохожу службу в системе МЧС в звании старшего сержанта вн. сл. в должности пожарного. Имею высшее техническое образование. Могу ли я расчитывать на офицерскую должность? Можно ли получить офицерскую должность после 30 лет?

Имея высшее образования не юридическое, могу ли я получить второе юридическое образование в академии МВД за счёт государства, чтоб в дальнейшем получит офицерское звание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение