Ответственность за недосдачу при увольнении МОЛ - доказательства и юридическая сила подписанной накладной

• г. Москва

МОЛ увольнялся. В последний день после 2 недель со дня подачи заявления об увольнении мне предложили подписать накладную о внутреннем перемещении основных средств, которые числились за ним, договор о мат. ответственности. ОДНАКО никакой инвентаризации средств не проводилось. Я, бывший МОЛ и гл. бух подписали только накладную о внутреннем перемещении и я еще договор о полной мат. ответственности. Могуг ли повесить на меня недосдачу спустя какое-то время, а главное - КАК они ДОКАЖУТ, что недосдача произошла по моей вине, ведь инвентаризация при увольнении прошлого МОЛ не проводилась? И вообще - имеет ли ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ подписанная накладная внутреннего перемещения мат. ценностей БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ в таких случаях инвентаризации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут и повесить и доказать, если вас интересует чистая вероятность развития событий. , но это никак не связано с вашим увольнением. Могут обратиться в суд за возмещением ущерба и после увольнения. что касается материальной части, то нужно вникать в детали.