Недостача в магазине - увольнение и задержка трудовой книжки

• г. Санкт-Петербург

Я работал управляющем в магазине. (Подписан договор о полной материальной ответственности) За 2 недели написал заявление на увольнение. Провел инвентаризацию, подписал акт о приеме-передачи ТМЦ с новым управляющем. При инвентаризации выявлена недостача. Две недели не могу получить трудовую книжку и расчет. Правомерны ли эти действия? Могут ли моим расчетом погасить недостачу инвентаризации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Фактически могут. Однако удерживать трудовую не имеют права. Так же Вы можете оспаривать размер причиненного ущерба.