Можно ли отказаться от страхования жизни после заключения договора? И правомерны ли действия страховой компании по оформлению скидок в осаго?

• г. Казань

Сейчас оформляла осаго и мне оформили и страхование жизни. Могу ли я отказаться от страхования жизни уже после заключения договора? И ещё:в осаго я и муж, я собственник, у мужа скидка 30%,у меня 5, скидку сделали только 5%,обосновав тем, что собственник я. Правомерны ли эти действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке оспаривайте договор страхования как недействительный.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Приходите на консультацию, запишитесь по телефону 89872193614 посмотрим по документам, поможем подготовить всё для судебного взыскания. Или присылайте документы на alnat2014@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

можете обжаловать в суд не должны были вам навязать страхование жизни. но где доказательства, что вам была навязана данная страховка жизни. а данная страхование жизни может пригодится, кто знает. стоит ли?

Спросить
Пожаловаться

При заключении ОСАГО + оформляют страхование жизни. Могу я отказаться от договора страхования жизни после его заключения? И в какой срок?

При заключении договора по ОСАГО в принудительном порядке навязали договор страхования жизни от которого при заключении договора по ОСАГО отказывался, при этом в договоре по страхованию жизни при выдачи не поставили печать страховой компании.

Является ли это поводом для расторжения договора и возвратом денег?

Как узнать скидку КБМ более 30 лет водительского стажа без аварий скидок компания не делает и узнать какая скидка на сайте РСА невозможно?

Всегда оформлял страховку на автомобиль и платил не больше 2500 в год (компания ингосстрах). На днях пришел в эту же страховую компанию и мне насчитали 6 тыс., сказали, что в страховку авто еще включили страхование жизни (сказали, что это обязательный пункт). Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия? Могу ли я отказаться от страхования жизни при страховании авто, тем более моя жизнь уже ежегодно страхуется (ипотечное страхование). И на кокой закон мне опереться.

При покупки авто у официального дилера было подписано доп. Соглашение в котором говорится, что при отказе от услуг страхования: Страхование жизни и GAP течение 14 дней после заключения договоров страхования, скидка предоставленная Дилером автоматически аннулириется и Я обязан доплатить сумму предоставленной скидки в течении 5 дней с момента получения Претензии от Дилера. Насколько это законно, ведь условия предоставления скидки, а именно заключение договоров страхования до подписания Акта приема-передачи авто мною выполнены?

Как правильно написать заявление о расторжении договора по страхованию жизни и имущества, которое мне навязали при страховании авто, т.к без этих страхований не оформляли ОСАГО.

При заключении договора ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ сотрудник сообщила, что страхование жизни является обязательным условием при страховании автомобиля, и выдача полиса ОСАГО не возможна без страхования жизни. Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни с возвратом денег. В беседе руководитель филиала заявил, что договор возможно расторгнуть, но средства они не вернут. Это правомерно? Куда обращаться и как вернуть свои деньги?

Скажите, пожалуйста, как правильно написать заявление о расторжении договора по страхованию жизни и имущества, которое мне навязали при страховании авто, т.к без этих страхований не оформляли ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа 27 лет безаварийного водительского стажа, после очередной замены прав льготы (скидка) при страховании ОСАГО в компании Россгосстрах исчезли и страховку ему оформили без льгот, как вернуть скидку?

При страховании осаго навязали страхование жизни. Могу ли я через 10 дней расторгнуть договор страхования жизни и получить деньги обратно?

Мне при заключении договора осаго, навязывают страхование жизни, как мне правильно отказаться, в страховой компании сказали что вышел закон об обязательном страховании жизни при заключении договора осаго, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение