Что делать, если полис осаго действителен, но техосмотр просрочен?

• г. Челябинск

Вопрос такой, когда я оформлял полис осаго тахосмотр на машину ещё был действительный, прошло 6 месяцев он истёк, а полис осаго ещё 6 мес. Действителен могу я дальше ездить или нужно обязательно пройти техосмотр и если я совершу ДТП выплотит пороховая или без тех осмотра он не действителен.

Ответы на вопрос (2):

Нужно пройти техосмотр.

Полис действует, так что наличие диагностической карты техосмотра не имеет значения.