Как снизить процент алиментов при появлении ребенка в новой семье?

• г. Санкт-Петербург

Я плачу алименты в размере 25% заработной платы на 1-го ребенка. В новой семье у меня родился также ребенок. Хотелось-бы узнать возможно ли снизить % алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван!

Да. Обращайтесь в суд с иском о снижении размера алиментов.

После рождения второго ребенка Ваша супруга может взыскать алименты на его содержание, решение суда будет основанием для изменения размера алиментов на первого ребенка, до 1/6 дохода