Мой бывший муж платит алименты на двоих детей 33%,у него родился ребенок в новой семье, он хочет снизить размер алиментов.

• г. Иваново

Мой бывший муж платит алименты на двоих детей 33%,у него родился ребенок в новой семье, он хочет снизить размер алиментов. Возможно ли это и как этого не допустить.

Ответы на вопрос (1):

Если у бывшего мужа родится третий ребенок, то вы будете получать алименты так же, как и прежде.

Если у него родится двое детей, то алименты на первых снизятся.

Общий размер алиментов не может быть более 50% доходов. Сколько бы ни было детей, но половина зарплаты делится на их количество.