Уволенная работница общепита обвиняется в воровстве и несоответствии по кассе - как защититься?

• г. Няндома

У меня такая проблема: я работала в общепите (11 лет у одного предпринимателя), вчера меня уволили, обвинив в воровстве, хотя ранее нареканий по этому поводу не было... Мотивируют свои обвинения записями с камер видеонаблюдения, а вдобавок ещё и хотят повесить на меня крупную недостачу, которая кстати образовалась волшебным образом вчера же. Деньги с кассы я брала для размена, так как нечем было давать сдачу покупателям (у нас это обычная практика). Подскажите пожалуйста что можно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас уволили без Вашего заявления, Вы вправе восстановиться в судебном порядке и взыскать заработную платузавремя вынужденного прогула.