Водитель скорой помощи без категории С сбил моего сына на угнанном автомобиле - возможность подачи исков против скорой помощи и страховой выплаты

• г. Новосибирск

Моего сына сбил водитель на угнанном автомобиле скорой помощи и не имея категории С, Могу ли я подать в суд на скорую помощь, за халатность, и выплачивает ли страховая компания, где застрахована скорая помощь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, скорая помощь отвечать в этом случае не будет, так как виновный не имел права управлять автомобилем, он похитил автомобиль и совершил на нем преступление. В этот момент скорая не имела к автомобилю никакого отношения. Так что отвечать будет только виновное лицо.И, естественно, ни о какой халатности со стороны скорой речи быть не может.