Муж подал апелляцию на уменьшение суммы алиментов в суде, сославшись на отсутствие официальной работы у себя и бывшей жены - на какие статьи опереться во время слушания?

• г. Благовещенск

На мужа подала в суд бывшая жена на алименты. Муж подал апелляцию на уменьшение суммы алиментов, уже прошло не одно слушание. Все остальные слушания проходили с адвокатом а на это он не смог приехать. На последнем слушаете судья вынес вердикт отец должен платить 10 тыс руб в месяц. Не отец не мать не работают официально. Планируем сослаться на то что прожиточный минимум на человека 10 тыс. руб. чтобы сумму алиментов уменьшили до 5 тыс руб в месяц т.к. отцу тоже нужно на что то жить. На какие статьи опереться во время суда?

Ответы на вопрос (1):

Статья 61. СК РФ

Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.