Бывшая жена хочет оспорить снижение алиментов - возможна ли повторная апелляция и какие сроки для этого?

• г. Барнаул

Муж подал иск на уменьшение алиментов, мировой судья снизил алименты с 1/4 на 1/6, но бывшая жена подала апелляцию, районный суд оставил без изменений, те 1/6, может ли бывшая жена подать снова апелляцию и в какие сроки?

Ответы на вопрос (6):

на апелляцию можно подать только один раз

решение уже вступило в силу

Спросить
Пожаловаться

Нет, но она может предъявить иск об увеличении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, повторно апелляцию подать невозможно, а вот надзорную жалобу вполне.

Спросить
Пожаловаться

Апелляцию нет, так как решение вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Нет, только кассационную теперь.

Но решение суда уже вступило в законную силу, т.е. 1/6 размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Апелляционная инстанция пройдена. Возможна подача кассационной жалобы

Спросить
Пожаловаться

Подал иск на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка в новом браке. Иск мировой судья не удовлетворил. Подал апелляцию в рай. суд, всё оставили без изменения. Нынешняя жена психанула и подала на меня на алименты тоже. Могу ли я повторно подать иск на уменьшение, но теперь указав причину, что вынесено еще одно судебное решение о взыскании алиментов?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4. я подала на него алименты и по судебному приказу мне тоже 1\4, муж был не согласен подал жалобу и мировой судья снизил размер алиментов до 1\6. но первая жена подала апелляцию в районный суд и ей оставили 1\4. может ли муж подать опять на снижение размера алиментов? Можно ли изменить ещё размер алиментов?

Как сможете пояснить! Во втором браке родился ребенок, первому плачу 25%,подал на уменьшение, иск судьч не удовлетворил, аппеляция оставила все без изменения! Только после того, как вторая жена подала на алименты, находясь со мной в браке, размер алиментов на первого был уменьшен!

Я подала в суд на бывшего мужа на изменение размера алиментов с долевого соотношения на твердую сумму. Мировой судья удовлетворил иск в мою пользу. Бывший муж подал аппеляционную жалобу. Суд аппеляционную жалобу отклонил, оставил решение мирового суда без изменения. Когда вступит в силу решение мирового суда?

Я подала апелляцию на решение мирового судьи в районный суд. Судья мой иск не поддержал и оставил решение мирового судьи без изменения. Какие мои действия при подаче надзорной жалобы и возможно ли мировое соглашение в дальнейшем?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Суд отказал в уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Предоставлял доказательство об изменении семейного и материального положения - выплата алиментов на второго ребенка 1/6. Второй брак не зарегистрирован. Подали апелляцию, решение суда оставили без изменения. Можно ли заново подать в суд на уменьшение алиментов, и если зарегистрировать брак, суд учтет изменение материального положения? (жена не работает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение