Проблемы с пропиской, наследство и угроза опеки - как решить сложную ситуацию

• г. Тольятти

Александра

Здравствуйте! Меня папа попросил вписаться из квартиры с двумя несовершеннолетними детьми! Он и моя сестра там собственники. Он сказал, что пропишет меня у дедушки, но и там отказались теперь меня приписывать. Короче мне негде прописаться и детям, а квартиру в которой я с детками была прописана продали. Теперь они не знают когда купят квартиру. Теперь мы без прописки и папа сказал, что если не растанусь с гражданским мужем он не пропишет нас. Как быть? Ещё не давно умерла моя мама и родственники не дают мне подать право на наследство так как они забрали её документы. Без них я не могу подать право на наследство? Завещание она не составляла. Папа постоянно угрожает мне опекой так как я временно не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу, главное - не пропустить срок. Документы сможете представить позже. в то же время предоставлять вам регистрацию отец не обязан

Вы как дочь можете получить в отделе ЗАГСа дубликат свидетельства о смерти матери, предъявив свой паспорт и свидетельство о рождении. Затем не позднее 6 месяцев со дня смерти матери обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.