Как доказать вину виновника ДТП без свидетелей и видеозаписей?

• г. Нижний Новгород

У меня ударили машину, виновник скрылся, очевидцы оставили записку с гос. номером, инспектора его вызвали, но виновник не признается, повреждения есть, также зафиксировали отлетевшие части машины, визуально повреждения наших автомобилей похожи, но без экспертизы это ничего не значит, и мне говорят, что этих доказательств мало, свидетелей я точно не найду, камер поблизости тоже нет. Как мне доказать его вину? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Кристина, свидетели всегда есть. Нужно просто расклеить объявления во дворе,где было ДТП. Дважды сама являлась свидетелем ДТП. Записки оставлять было некогда,но если бы написали записку на моём подъезде, позвонила.

Спросить
Пожаловаться

нужно проводить автотехническую экспертизу и сопоставлять повреждения.

Спросить
Пожаловаться

Я могу с уверенностью сказать, что свидетелей не найду

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Машина стояла на парковке, сработала сигнализация, когда вышла под дворником записка Ваш авто задела хонда и гос. номер машины указан. Видимо кто-то из свидетелей написали записку. Пока осматривала повреждения машины через 100 метров от меня эта хонда с этим же номером выехала с парковки и скрылась. Вызвала дпс, всё зафиксировали, сказали как найдут машину так вызовут на разбор. На здании есть камеры видеонаблюдения, которые однозначно зафиксировали что именно эта хонда стояла рядом с моим авто, но на место удара камеры не попадают. Покроет ли мне страховка эти повреждения? Ведь ее вину будет сложно доказать.

Произошло ДТП, виновник скрылся, но свидетели оставили записку с номером машины, но без номера своего телефона, по факту получается что свидетелей нет. в гаи вызвали виновника, он говорит что не заметил и поэтому уехал. На осмотре повреждения подходят, но факта ДТП гаи признать не может за нехваткой доказательств. Гаи предлагают назначить государственную экспертизу, миром с виновником договориться не удается. Что делать?

Машина без моего участия, было совершено ДТП. Виновник скрылся. Очевидцы происшествия записали номер машины. Вызвали ГИБДД, они составили схему. Сказали подъехать в ГИБДД, машину виновника не стали разыскивать. Что делать в этом случае.

Открыла дверь машины и села, владелец соседней машины сказал, что я ударила его машину своей дверью, хотя я этого не делала, я бы почувствовала удар. Вызвали участкового он зафиксировал произошедшее, на его машине есть скол, на моей машине никаких повреждений нет. Подал иск в суд, сделал экспертизу по оценке повреждения. Доказательств у него нет, что это я сделала, только объяснения которые зафиксировал участковый.

Что мне сейчас делать? Писать отзыв на иск и в нем указывать назначение экспертизы, которая подтвердит, что Удар действительно был именно моей дверью?

На парковке гипермаркета где я работаю оставила машину. Выхожу у меня машина стукнута. А виновник скрылся. Имею ли я право потребовать с гипермаркета что нибудь? Очевидцы сказали что была машина ваз-2114 но без гос. номеров.

Задели машину на парковке, камеры не показывают как ударили по машине. Но свидетели оставили номера машины и марку. Посмотрел Камеры, чтобы уточнить точно автомобиль, но ДПС не вызвал. Можно ли вызвать его завтра?

Мне помяли припаркованную во дворе дома машину. Жена, услышав сработавший на датчик удара пейджер спустилась к машине, обнаружила вмятину. Водитель рядом припаркованной машины уже скрылся. Вечером, прийдя с работы, вызвал ГАИ, оформили ДТП, в объяснениях написал, что повреждния на моей машине и рядом припаркованной машины полностью соответствуют друг другу, на мое машине осталась краска, соответствующая цвету рядом припарованного автомобиля. Поскольку никто, в том числе жена, не видела самого момента столкновения, написал в объяснениях, что свидетелей нет, что на месте ДТП сделаны фотографии повреждений двух машин. Сотрудник ДПС согласился со всеми моими доводами, однако заметил, что без свидетелей я не докажу вину водителя рядом припаркованной машины. Водитель не отрицал в приватной беседе свою вину, но каким либо образом урегулировать вопрос возмещения ущерба отказался. 1.) Каковы мои перспективы? 2) Удовлетворят ли мое ходатайство о назначении экспертизы, чтобы доказать сооответствие повреждений двух машин, включая принадлежность краски; 3) Что, если я найду свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе ударили мне машину. На камере видно машину виновника, но не видно место удара и номер, камера находится с противоположной стороны машины. Машину узнал, соседа. Могу ли я на что то расчитывать если вину он отрицает? Свидетелей нет. Спасибо.

Поцарапали машину в гипермаркете на парковке, была запись камеры охранник по моей просьбе видел запись как поцарапали, посмотрели запись на моем регистраторе он сказал, что эта машина поцарапала есть номер, сообщили инспектору, но он запись не изъял и ее удалили, остался только свидетель, следствие все еще ведется, экспертизу делать бесполезно там скорее всего ничего нет царапина маленькая и бампер пластмассовый (экспертиза ничего не даст), как доказать, знаем кто поцарапал остался только свидетель главную улику удалили, инспектор не занимается. Знаем виновника доказательства только свидетель, для суда этого будет мало. Спасибо.

В конце 2012 года мою машину на стоянке стукнула машина и скрылась. На стоянке была камера видеонаблюдения, видео у меня имеется, но номер машины и лицо водителя рассмотреть не могу, плохое качество Есть 2 свидетеля, видившие марку машины, которая меня ударила. У меня вопрос, если я найду машину, под описание похожую на ту которая меня ударила, и у нее будут повреждения (повреждена сторона, которой он меня ударил), могу ли я в суде доказать что он виновен? Или без номера ничего не смогу доказать? Подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение