Можно ли снять с очереди после приобретения жилого дома и прописки семьи в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли снять с очереди если после постановки на очередь мы приобрели жилой дом площадью 57.8. Проживаем мы с семьёй в 13.30 метрах в коммунальной квартире' там мы все и прописаны' а нас пятеро-муж жена и трое деток. Комната в коммуналке не наша/гос собственность/. А ещё недавно я прописала в дом своего брата жену и их дочь Подскажите пожалуйста как быть...

Ответы на вопрос (3):

---вас обязаны снять с очереди и в течении 5 лет в неё не поставят.ст. 53 ЖК РФ.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Если Вы проживаете в коммунальной квартире, приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях до 01.03.2005 года, то Вас не могут снять с этого учета.

Распоряжение о снятии Вас с жилищного учета Вы вправе оспорить в судебном порядке в течении тех месяцев.

А если я сейчас выпишу брата с семьёй. У меня есть шанс остаться не снятой с очереди.