Мы стоим с 1988 года на очереди по улучшению ж.усл. Могу ли я перепрописать свою дочь на свою жил площадь и включить в очередь?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь 8 лет прописана у своего отца в 4 х комнатной квартире (но проживает со мной с мужем никаких отношений не поддерживаем и брак зарегистрирован не был). квартира не приватизирована. Кроме них там еще прописано еще 5 человек, всего 7.а у меня не приватизированная, служебная комната в коммуналке. Где со мной проживает и прописаны 2 брата мама и отчим (все взрослые). мы стоим с 1988 года на очереди по улучшению ж.усл. Могу ли я перепрописать свою дочь на свою жил площадь и включить в очередь? Если могу то не снимут ли нас с очереди на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Ваша дочь будет учитывать в вашей очереди на улучшение жилищных условий, только через пять лет в соответствии со ст.53 ЖК РФ.

Если в течение пяти лет, с момента перерегистрации ее на вашу площадь, ваша очередь не подойдет, то в последующем и ваша дочь будет учитываться как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.