Можно ли выехать за границу без смены паспорта, если я вышла замуж и взяла фамилию мужа, но не изменяла документы?

• г. Москва

Вышла замуж, взяла фамилию мужа, и не поменяла паспорта, ни Российский, ни загранпаспорт.

Смогу ли я выехать заграницу без смены паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете. Необходимо менять паспорта, они не действительны.

Если Вы намерены посетить страну, въезд в которую возможен без визы - можете ехать, проблем не должно возникнуть, т.к. внутренний паспорт РФ Вы нигде предъявлять не будете. Но по закону оба паспорта подлежат замене.

Ваш загранпаспорт абсолютно действителен до окончания его действия. Путешествуйте без проблем, особенно если Вы заранее побеспокоились о визе или едете в безвизовую страну.