Как назначать работника на должность при отсутствии трудового договора и как действовать при необходимости увольнения?
₽ VIP

• г. Калач

Вопрос: можно ли назначать работника на должность приказом без трудового договора? В случае отсутствия договора (пример: недоработка начальника отдела кадров, «пропустила») на что я должен ссылаться, как работодатель, если возникла необходимость увольнение этого работника? Он нанес ущерб имуществу работодателя. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий, г.Калач!

Вы можете принять работника на работу только на основании приказа, без оформления трудового договора, но в этом случае, права и ответственность сторон трудовых правоотношений будет определяться Трудовым кодексом РФ

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06 декабря 2009г

09:27 уф.вр.