можно ли обратиться в социальную защиту за помощью в оказании юридической помощи?

• г. Кемерово

Можно ли обратиться в социальную защиту за помощью в оказании юридической помощи?

Ответы на вопрос (1):

В соц.защите не оказывают юр.помощь

Спросить
Пожаловаться

В какие органы можно обратиться по вопросу проверки оказании врачом медицинской помощи: была ли эта помощь качественной и в полном объёме.

Не подскажете обратился за помощью в центр юридической помощи гарант можно ли им полностью доверять ведь за помощь они не бесплатно работают как они говорят.

1) Применяется ли законодательство о защите прав потребителей к отношениям по оказанию профессиональной юридической помощи ЮРИСТОМ, а не адвокатом. (Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17). т.е. можно ли привлечь юриста за некачественно оказанную ЮР. помощь по ЗоЗПП.

2) в какой суд подать иск: мировой или районный.

Помогите! Мной заключен договор на оказание юридической помощи, оплатила, но после оплаты юрист не отвечает на звонки, что делать? Мне очень необходима юридическая помощь!

Заключили соглашение на оказание юридической помощи. Помощь была предоставлена не полностью, соглашением предусмотрено возврат гонорара. Но исполнитель отказывается его выплачивать. Что мне с ним делать?

Заинтересовал такой вопрос - а кто должен реализовывать контроль за обязанностью адвоката оказать юридическую помощь? И на ком вообще лежит обязанность по оказанию квалифицированной юридической помощи?

Купили машину в кредит, Локо-банк, навязали защиту на 17000 + какую то помощь на 34500. В договоре помощи акт оказания услуг на 17250. Купили 3 дня назад. Можно ли вернуть что нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считаетьсчли человек стоящий в центре занятости и получающий минималку 1700 рублей малоимущим и можноли обратиться за помощью в социальную защи

Существует доверенность от имени осужденного. Является ли представитель, согласно доверенности, иным лицом, имеющим право на оказание юридической помощи? Имеет ли право, согласно этой доверенности на посещение осужденного и оказания ему юридической помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение