прекращается ли начисление штрафных санкций по кредитному договору с момента судебных разбирательств?

• г. Екатеринбург

Прекращается ли начисление штрафных санкций по кредитному договору с момента судебных разбирательств?

Ответы на вопрос (2):

смотря какие у вас судебные разбирательства.

Мы оспариваем неправомерное начисление платы за пропуск очередного платежа (произошла ошибка сотрудника банка при проведении частично досрочного погашения) в итоге при полном досрочном погашении было учтено это частично досрочное погашение, а позже выяснилось, что оно не прошло и кредит наш не закрыт. После мы погасили основной долг и проценты. а штраф платить отказались. Теперь банк продолжает начислять этот штраф каждый месяц. Мы обратились в суд.

В начале мы подали в мировой суд, затем в арбитражный районный, но судья не правильно приняла дело, нарушив подсудность и передала по подсудности в другой районный суд. В итоге судебные разбирательства идут уже 4 мес.