Действовал ли 13 месяц на момент аварии и как решить этот вопрос?

• г. Уфа

Отец погиб 22 февраля 2009 г. в аварии, виновник аварии тоже погиб, страховая компания отказываеться выплачивать по ОСАГО, мотивируя это-т.к. страховка была заключена 18 февраля 2008 г. по 17 февраля 2009 г., т.е. на момент аварии действие договора было закончено.

Но до марта 2008 г действовал закон с льготным месяцем (13 месяц) и страховка была заключена на момент действия этого закона. Действовал ли 13 месяц на момент аварии и как решить этот вопрос?

Отменен порядок продления договора ОСАГО с 30-дневным льготным периодом. В течение данного срока страховая компания производит страховую выплату потерпевшему или направляет ему мотивированный отказ?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, подайте жалобу на страховщика в службу страхового надзора, адрес есть в сети интернет. Удачи.