Почему судебный пристав блокирует зарплатную карту второй раз за год, несмотря на предоставление данных от работодателя? Как найти окончательное решение этого вопроса?

• г. Алексин

Помогите разобраться. Уже второй раз за год судебный пристав блокирует зарплатную карту (долг ЖКХ, который ежемесячно погашается). Данные от работодателя, что на данную карту перечисляется заработная плата приставу были предоставлены и арест был снят. Спустя пол года ситуация повторилась вновь, несмотря на то, что и место работы, и исполнительный лист остались теми же. Вопрос: правомерны ли действия судебного пристава? И как решить этот вопрос окончательно, т.к. неудобно уже у работодателя заказывать данные справки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скорее всего пристав поменялся и об этом не знал, свяжитесь с приставом и поясните ситуацию

Здравствуйте! Напишите на судебного пристава жалобу в суд в порядке 441 ГПК РФ. Может по умнеет.