Возможность переписать долю в домовладении на другого человека с долгом после присуждения компенсации судом

• г. Ростов-на-Дону

Если суд присудил по домовладению выплату компенсации, может ли ответчик переписать свою долю в домовладении на другого человека вместе с долгом?

Ответы на вопрос (3):

Если суд присудил по домовладению выплату компенсации, может ли ответчик переписать свою долю в домовладении на другого человека вместе с долгом?

---долг останется за ответчиком а не за квартирой!

Спросить
Пожаловаться

можно перевести долг на другое лицо только с согласия взыскателя

Спросить
Пожаловаться

долг можно перевести на другое лицо по соглашению

Спросить
Пожаловаться

Если супруги долгое время проживали в домовладении, принадлежащем одному из них, при этом домовладение претерпело значительный износ, может ли владелец домовладения при разводе востребовать компенсацию со своего бывшего супруга за совместно приобретенную потерю стоимости жилья?

За коммунальные услуги не оплачивает и не хочет выписываться. Собственник хочет продать домовладение. Можно ли продать домовладение? Как выписать пенсионера?

Одскажите пожалуйста! Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

В 2010 суд вынес решение выделить доли собственников в домовладении, где было прописано какие помещения в данном домовладении переходят в собственность одному собственнику, а какие - другому, в соответствии с представленным заключением эксперта. Так же в решении указано, что для выдела долей собственников домовладения необходимо произвести работы по перепланировке и переоборудованию в домовладении (указан список каких работ). До настоящего момента собственники не произвели эти работы и данное домовладение числиться за ними в долях до настоящего времени. Один из собственников через нотариуса предложил купить у него его долю в общедолевой собственности в домовладении другому долевому собственнику. Может ли продать свою долю в общедолевой собственности в домовладении третьему лицу при наличии решения суда о выдели доли в натуре в домовладении?

Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Являюсь собственником частного домовладения. В домовладении зарегистрирована и проживает мама. Могу ли я прописать в указанное домовладение человека, не связанного со мной родственными отношениями? Требуется ли согласие уже прописанных лиц? Возможна ли временная прописка или прописка без права проживания? Будет ли прописанный человек, не родственник, иметь какие-либо имущественные права-право на долю в вышеуказанном домовладении и пр.? С уважением...

Старое домовладение продал, выписался и прописался в другом населённом пункте в том же районе и водоканал включил долг в квитанцию данного домовладения, теперь грозят отключить воду в этом домовладении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В долевой собственности 4 собственника домовладения, в котором находится 4 дома, домовладение под одним адресом. Каждый собственник в каждом доме домовладения имеет свою долю. Тоже самое и с землёй в данном домовладении. Хотелось бы выделить свой дом и присвоить отдельный номер (свой адрес). Если все собственники будут согласны чтоб каждый выделил свои доли и обменял их или признал по фактическому пользованию в нотариальном порядке. Зарегистрируют ли нотариальный документ в юстиции, т.е. реален этот вариант или лучше идти в суд и в суде признавать по фактическому пользованию за каждым дом.

Общий двор. Три домовладения. Нужно ли согласие всех хозяев домовладений на прописку. Люди купили одно домовладение и просят наше согласие на прописку, зачем?

Я проживаю с родителями в часном домовладении, где и прописана.

Мой отец являющийся владельцем домовладения оформил на меня

"ренту с пожизненным содержанием". Договор оформлен у натариуса и зарегистрирован в Государственной юстиции и я теперь являюсь плательщиком ренты и владельцем домовладения, У меня есть родной брат у которого своя квартира и он не был прописан никогда в данном домовладении. После смерьти родителей может ли брат претендовать на данное домовладение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение