Возможно ли передача доли после заключения договора мены и существуют ли ограничения по времени?

• г. Москва

Хочу сделать договор мены долей. Можно ли после договора мены, имея документы, подарить эту долю другому человеку? Есть ли какие-либо ограничения по времени (нужно ли ждать) после договора мены?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете составить договор дарения

Никаких временных ограничений на распоряжение своей собственностью, нет. Можете дарить долю кому угодно. Если это будет не близкий родственник, то за принятие дара, он заплатит налог 13% от рыночной стоимости доли.