Какие еще нужны документы?

• г. Москва

Я собственник 10/100 долей частного дома в Москве, перешедших мне по договору дарения 1980 г, хочу свои доли подарить, нужно ли получать свидетельство о государственном регистрации права, у меня его нет, для совершения договора дарения? Какие еще нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый вечер!

Да, Вам необходимо будет пройти процедуру государственной регистрации права (первичной регистрации) для того, чтобы совершить следующую сделку - дарение.

Всего доброго,

с уважением,

для осуществления сделки необходимо грамотно составить соответствующий договор, а затем представить его на государственную регистрацию в органы Росреестра. Это может быть осуществлено как лично, так и представителем по доверенности. Представителем может быть, в частности, юрист или другое лицо, которое также грамотно составит договор, являющийся основанием для регистрации, заявление о регистрации, проверит наличие всех необходимых документов.