Какие документы нужны для оформления договора дарения долей на квартиру от одного родственника к другому?

• г. Москва

Я хочу подарить свои доли в квартире своей сестре, скажите пожалуйста, какие именно нужны документы на оформление договора дарения долей на квартиру от одного родственника к другому! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения заключается в простой письменной форме, составление лучше поручить юристу для соблюдения всех интересов сторон сделки. Нотариальное удостоверение НЕ требуется! Это лишние траты и сбор ненужных документов.

Договор в 3 экз., правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру сдаются в Росреестр (МФЦ) для государственной регистрации перехода права, уплачивается госпошлина 1 тыс. руб. за регистрацию. И все...

Обращаю Ваше внимание на то, что ни кадастровый паспорт ни оценку, ни выписку из домовой книги и т.д. предоставлять в настоящее время НЕ требуется.

Обращайтесь, оформляю все сделки с недвижимостью

нужно составить у юристов договор дарения и регистрировать сделку в рег палате , кадастровый паспорт на квартиру в БТИ, если давно не было инвентаризации

Здравствуйте. Нужен договор и правоустанавливающие документы.

Сопровождение.недорого