Какие документы нужны для оформления договора дарения долей на квартиру от одного родственника к другому?

• г. Москва

Я хочу подарить свои доли в квартире своей сестре, скажите пожалуйста, какие именно нужны документы на оформление договора дарения долей на квартиру от одного родственника к другому! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения заключается в простой письменной форме, составление лучше поручить юристу для соблюдения всех интересов сторон сделки. Нотариальное удостоверение НЕ требуется! Это лишние траты и сбор ненужных документов.

Договор в 3 экз., правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру сдаются в Росреестр (МФЦ) для государственной регистрации перехода права, уплачивается госпошлина 1 тыс. руб. за регистрацию. И все...

Обращаю Ваше внимание на то, что ни кадастровый паспорт ни оценку, ни выписку из домовой книги и т.д. предоставлять в настоящее время НЕ требуется.

Обращайтесь, оформляю все сделки с недвижимостью

Спросить
Пожаловаться

нужно составить у юристов договор дарения и регистрировать сделку в рег палате , кадастровый паспорт на квартиру в БТИ, если давно не было инвентаризации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужен договор и правоустанавливающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Сопровождение.недорого

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в собственности у двух близких родственников по разным договорам, один договор купли-продажи долей квартиры, второй договор дарения долей квартиры. Они решили подарить свои доли ещё одному близкому родственнику. Нужно в договоре дарения указывать что по совокупности долей квартиры, принадлежащих дарителям, одаряемой переходит вся квартира?

Квартира была в собственности у родных сестер по 0,5 доли более 3-х лет. Сейчас одна сестра дарит свою долю квартиры второй сестре. Вопрос: придется ли сестре, которая становится собственницей всей квартиры, при продаже квартиры платить налог 13% с той доли, которую она получила от сестры по договору дарения или нет? Сестры по закону близкие родственники. Квартиру им покупала мать по 0,5 доли более 3-х лет назад. Сестра, которая стала собственницей всей квартиры, прописана (зарегистрирована) в этой квартире.

Спасибо за ответ.

Я являюсь собственником 1/4 доли в квартире. Хочу подарить свою долю маме, которая также уже имеет 1/4 долю в этой же квартире. Нужна хотя бы примерная форма договора дарения доли квартиры близкому родственнику (ППФ). Так же вопрос: необходимо ли указывать в договоре, что там зарегистрированы еще мои родственники, которые являются так же собственниками долей. Заранее благодарю.

Я хочу передать квартиру по Договору дарения своей маме. Квартира куплена в 1995 г, зеленка не оформлялась, договор зарегистрирован в БТИ. Нужна ли для договора дарения зеленка? Какие еще документы необходимы для оформления договора дарения? Нужно ли нотариальное оформление? Где договор регистрируется?

Я собственник 1/2 доли 3-х комнатной квартиры. Хочу подарить родственнику 1/2 доли своей собственности, т.е 1/4 доли общей квартиры. Какие документы необходимо предоставить для оформления договора дарения по ППФ в регистрационной палате. На какой закон надо ссылаться при оформлении договора дарения и где найти образец договора дарения для оформления по ППФ?

Владею долей в квартире, хочу подарить ее сестре, которая также имеет долю в этой же квартире. Нужно ли мне разрешение моего мужа на дарение своей доли для оформления документов?

Меня интересует следующий вопрос.

Мне сестра хочет подарить долю в квартире (второй долей владеет мой сын). Нужно ли, после оформления договора дарения у нотариуса, моей сестре присутствовать в ГБР при подаче документов на оформление права собственности? Или ее присутствие уже не требуется?

Нужно ли присутствие и согласие владельца второй доли квартиры (моего сына)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите будет ли у нас передел долей квартиры если муж подарит свою долю ребенку? Квартира поделена на 3 части. И какие документы нужны для договора дарения?

Скажите пожалуйста как оформляется договор дарения на 1/2 квартиры. Мой дядя хочет подарить своей сестре 1/2 своей собственной квартиры. Какие документы нужны и в какие органы обращаться. Квартира кооперативная. Какую доверенность надо составить и как ее оформить, если он по состоянию здоровья сам не может заниматься оформлением дарения?

Я хочу подарить квартиру, собственником которой являюсь. В квартире прописан мой брат. Нужны ли какие-либо документы от брата для переоформления квартиры? Какие документы необходимы для оформления договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение