Сослаться на некачественную детскую площадку в сельском поселении ― куда обратиться и как решить проблему?

• г. Волжский

Глава сельского поселения установила детскую площадку сваренную ее мужем из обычных труб заплатила ему можно за эти деньги поставить красочную и хорошую детскую площадку, а как же дети? Площадка ужасная не соответствует требованиям, пожаловались в прокуратуру, прокуратура направила жалобу мвд, а следователь говорит нужно делать экспертизу, чтобы доказать хотя это и так видно, но экспертизу никто не будет делать дорого, что делать куда жаловаться? Или кто должен проводить эту экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза проводится в рамках судебного производства. В этом случае суд решает, кто ее оплачивает. в вашем случае экспертизу обязаны проводить органы полиции в рамках проводимой проверки в порядке ст.143-144 УПК РФ. Следовательно нужно обжаловать действия полиции в прокуратуру.