Как бороться с мусором на детской площадке - ответственность и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Кто и как должен убирать детскую площадку? В какую службу жаловаться. Построена площадка, дворники забирают мусор из мусорки, вокруг дороги выметают, а сама площадка грязнее некуда. Окурки бутылки семечки и разный мусор!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Сначала сходите в ваше муниципальное образование

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что управляющая компания. Посмотрите техпаспорт на дом, посмотрите Ваши квитанции об оплате, сравните площади.

Возможно Вы платите за уборку этой территории.

Спросить
Пожаловаться

Куда написать жалобу, если соседи в деревне самовольно на придомовой территории установили детскую площадку из списанных сооружений? Площадка находится вдоль дороги и под линией электропередач. Кто несет отвественность о соответствии площадки норма санпина?

На дenскoи плoщадкe каждoe утрo пивныу бутылки, мусoр, надoeлo убирать мамoчкам. Рядoм павильoны,rдe нoчью тoрrуют алкoroлeм, пoтoм идут всe к нам вo двoр на дeтскую плoщадку. Чтo дeлать? Вeдь дeиствитeльнo пoмoика.

На детской площадке мусор - пакеты из мусорки, разбитые бутылки, шприцы и т.д. и т.п. Куда обратиться по этому поводу? Нужны ли фото данной площадки?

Сегодня недалеко от собственного частного дома в деревне (сейчас новая Москва) обнаружила площадку под контейнеры для мусора, которая находится на пересечении дорог, ведущих в два разных садовых товарищества, находящихся далеко от этой площадки. Выяснила, что поставил эту площадку председатель одного из садовых товариществ. Площадка находится метров в 20-30 от моего дома и домов двух соседей. Нас никто не спросил, нужна ли нам эта площадка? (Ответ: ненужна, мы выносили мусор на мусорку, которая существует много лет в деревне). Фактически, эта площадка нужна одному из садовых товариществ, но тогда почему они ставят ее вдали от забора товарищества, по дороге ведущей к центральной дороге. Почему 3 семьи должны дышать запахом, исходящим из контейнеров, в угоду жителям садового товарищества (теперь можно сказать коттеджного поселка). Подскажите, куда обратиться и что нужно сделать, что бы избавиться от построенной площадки под мусор. Ольга.

Я ставлю машину напротив подъезда, облагородила место парковки, но сейчас старшая по дому просит ее убрать так как некоторые жильцы хотят устроить там детскую площадку, хотя для площадки места мало, это находиться рядом с забором детского сада, неподалёку есть большая детская площадка. Как быть?

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем за забором перед нащим домом поставили детскую площадку (от забора огородили баллонами (солнышки) на 8 метров, балоны проходят вдоль дороги, через дорогу стоит подстанция). дорогу мы не перекрывали. В нашем селе больше нигде нет детских площадок, т.е детям негде играть. Все лето дети из всей деревни играли на нашей дет. площадке. Приехала районная администрация и сказала убрать. Обязана ли я убирать детскую площадку? Имеют ли право меня оштрафовать?

А можно узнать? Как мне составить заявление в прокуратуру, по поводу строительстве детской площадке. Я живу вдоме уже 4 года, и 4 года обещают сделать детскую площадку. Уже обращалась в администрацию, и мне пришол ответ что летом 2018 году будет построена детская площадка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение