Права на алименты в твердой денежной сумме - условия отказа и необходимые документы

• г. Ульяновск

Хочу подать в суд на бывшего мужа (алименты в твердой денежной сумме) скажите в каких случаях суд пожет дать отказ. Скажите я должна прикладывать какието документы он очень мало платит суммы бывают даже по 300 руб. в месяц. Ребенок болеет астмой. Добровольных взносов он не делает.

Ответы на вопрос (1):

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 132]

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.