Как справиться с последствиями краж, совершенных моим сыном, и минимизировать материальный ущерб?

• г. Москва

Мой сын совершил несколько краж в общей сумме ущерб 10000 руб советует следователь закрыть мат. ущерб что бы меньше дали срок юследователь ждет сегодня с деньгами как это оформляется или просто отдать а вдруг скажут что я нечего не платила посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (5):

Денежные средства вы должны передать не следователю а потерпевшим.

Потерпевшие должны выдать вам расписку, подтверждающую, что получили от вас денежные средства в определённой сумме в счёт компенсации материального вреда, причинённого преступлением, которое совершил ваш сын.

ущерб возмещается не следователю, а пострадавшим лично.

что-то тут не чисто)))

Деньги можно отдавать только потерпевшему, который должен написать расписку о том, что деньги получил в полном объеме и претензий не имеет.

Если следователь хочет взятку то - заявление на него в ск по ст290 ук РФ

Если возместите пострадавшим то дело можно прекратить- ст25 УПК РФ и ст79 ук рф

Обсудите этот вопрос с адвокатом сына. Если нет, пригласите адвоката.

Возмещение вреда производиться непосредственно в пользу потерпевших. При этом следует брать расписку о получении денег.