Опека отменяет разрешение на снятие алиментов с личного счета ребенка - что делать в данной ситуации?

• г. Астрахань

Бывший муж по решению суда разделили алименты ребенка. 80% получаю я-мать ребенка, 20% отчисляются на личный счет ребенка. Я обратилась в опеку за разрешением снимать с личного счета ребенка это деньги (напоминаю это алименты). Мне разрешение дали на год. Через пол года позвонили с опеки и сказали, что они якобы ошибочно дали разрешение на снятие денег, так как не было согласия отца, и теперь они будут аннулировать разрешение. Сказали что теперь деньги я не смогу снять пока отец ребенка не разрешит. (При этом банк выдает мне деньги без разрешения опеки). Бывший муж разделил алименты по своим личным амбициям и причинам. Как мне быть в этой ситуации? Опека пригрозила мне, что если я буду дальше снимать деньги, то бывший муж отсудит меня вернуть все деньги обратно на счет. На сколько это возможно и правомерно? Я читала закон, что если деньги на счету малолетнего являются алиментами, любой из родителей их может снять. ПОдскажите это правда?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право снимать со счёта не больше прожиточного минимума по региону на категорию дети ежемесячно. Для этого разрешение опеки не требуется