Оплата декретного отпуска и срок его предоставления при переходе на работу без оформления по трудовой и последующем переходе на официальную работу

• г. Санкт-Петербург

С июня 2002 г. я работала в фирме, но официально

(по трудовой) оформлена не была, с апреля 2004 г. перешла на работу в другую фирму (официально, с оформление по трудовой) ,где в данный

момент и работаю.

С октября 2004 г. я должна уйти в декрет. Как мне будет расчитываться оплата декрета и на какой срок предоставляется декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Дородовый и послеродовый отпуск предоставляетс на 70 дней каждый в суммарном исчислении, т.е 140 дней. За этот же период по предоставлении больничного листа начисляется оплата больничного. Больничный лист выдают пред уходом в декретный отпуск. Расчет производится в соответствии с новыми правилами начисления больничных листов в зависимости от непрерывного стажа работы и количества отработанного времени за последние 12 месяцев.