Использование материнского капитала для расширения жилья до 3 лет ребенка - возможности и лучшие способы без агентств недвижимости

• г. Новосибирск

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для расширения жилья до того, как ребенку исполнится три года? Не ипотека. Есть жилье, хочу продать, добавить маткапитал и купить больше по площади. Через кого лучше это сделать (можно ли без участия агентств недвижимости)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! ! Использования материнского капитала до исполнения ребенку 3-х лет возможно только в 2 случаях:

- если необходимо погасить полностью или частично кредит или заем на приобретение жилья;

- если необходимо погасить полностью или частично заем или кредит на строительство жилого помещения. По закону, этим ограничивается использование маткапитала до 3-х лет.

Таким образом, использовать материнский капитал без ипотеки, Вы сможете только по достижению ребенком 3-х лет.