Какие первоочередные оперативные мероприятия обязаны провести сотрудники полиции после подачи заявления об угоне автомобиля?

• г. Москва

Какие первоочередные оперативные мероприятия обязаны провести сотрудники полиции после подачи заявления об угоне автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Принять заявление, объявить автомобиль в розыск. Вам дать на руки постановление о возбуждении уголовного дела. С ним вы можете обратиться в страховую, если автомобиль был застрахован по КАСКО.