Какие меры должны принять сотрудники полиции в первые часы после обращения в полицию по угону автомобиля.

• г. Екатеринбург

Какие меры должны принять сотрудники полиции в первые часы после обращения в полицию по угону автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения….

Что конкретно сотрудники полиции должны сделать в первые часы после обращения к ним. Опросить соседей должны? Как быстро? и т.д.

В кратчайшие сроки, Татьяна