Мама подает на меня на алименты, а бывшая жена планирует искать повышение - каковы шансы на изменение алиментов?

• г. Новый Уренгой

Мама подает на меня на алименты, я уже плачу бывшей жене алименты на дочь 1/6 процентов, бывшая жена тоже собирается подавать на увеличение алиментов т.к. проживающий со мной сын ушел в армию ему уже 18 лет, что кому присудят и повысят ли алименты на дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если один несовершеннолетний ребенок - то алименты подлежат взысканию в размере 1/4 части заработной платы

нуждающиеся нетрудоспособные родители также имеют право взыскать алименты со своих совершеннолетних трудоспособных детей.

Спросить
Пожаловаться

Сын живет со мной а дочь с бывшей женой! Я алименты 1/6 Сыну исполнилось 18 лет и бывшая жена подала на увиличение! Что мне присудят!

Бывшая жена мужа подала на увеличение алинентов. У нас с мужем есть общий ребенком. Хочу тоже подать на мужа на алименты. Подскажите пожалуйста, подавать на алименты сразу или ждать решение суда, что присудят бывшей жене?

Плачу алименты за дочь 1/6 с заработка сын живет со мной сейчас ему исполнилось 18 лет, жена подаёт на увеличение на 1/4, у бывшей жены родилась ещё дочь от другого мужчины, разведены с 2008 года, как оставить алименты на прежнем уровне.

Я в браке второй раз, моя бывшая жена собирается подать на алименты. Если моя нынешняя жена тоже подаст на алименты на себя, то как распределится процентное соотношение алиментов? Сколько процентов от зарплаты я буду платить бывшей жене, и сколько процентов нынешней?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бывшая жена жена, плачу алименты. 70% от зарплаты. В новом браке есть дочь от новой жены, но не удочерена, и общий сын. Как возможно пересчитать алименты, с учётом новой семьи? Кому лучше обратиться в суд, мне или жене?

Я в разводе уже 7 лет и плачу алименты на ребенка от среднего по РФ (у меня нет стабильных доходов). Несколько лет назад купил квартиру и тщательно скрываю от бывшей жены этот факт. Сейчас есть подозрение что бывшая жена может узнать про эту квартиру. Может ли бывшая жена претендовать на часть этой квартиры или увеличение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я уже плачу алименты 33% бывшей жене. И у меня родился еще сын, какой процент будет если нынешняя жена подаст тоже на алименты. 33% будут делить на троих или больше 33% станет?

Плачу бывшей жене алименты в размере одной трети на двоих детей. Во втором браке тоже двое детей, жена тоже собралась подавать на алименты для уменьшения алиментов.

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение