Мама подает на меня на алименты, а бывшая жена планирует искать повышение - каковы шансы на изменение алиментов?

• г. Новый Уренгой

Мама подает на меня на алименты, я уже плачу бывшей жене алименты на дочь 1/6 процентов, бывшая жена тоже собирается подавать на увеличение алиментов т.к. проживающий со мной сын ушел в армию ему уже 18 лет, что кому присудят и повысят ли алименты на дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если один несовершеннолетний ребенок - то алименты подлежат взысканию в размере 1/4 части заработной платы

нуждающиеся нетрудоспособные родители также имеют право взыскать алименты со своих совершеннолетних трудоспособных детей.