Безактовность полиции - Моего мужа угнали, а меня заставляют подписать подозрительные документы

• г. Чита

Меня задержали сотрудники полиции представились операми приехали на своей личной машине и сказали что я задержана по ст 159 часть 4 при этом не показав мне акт задержания продержали меня 9 часов проникли ко мне домой искали документы на мой дом и джип изъяли свид о рег на джип так его и не вернули ни каких документов мне не дали о изъятии хотели сами сесть в джип и уехать но муж во время его угнал заставляли что бы я подписала какие то документы переписала своё имущество или продола и положила на сщёт наняли одвоката вызвали меня в следственный комитет ни где нет обо мне и речи ни задержания ни какой либо статьи 159 что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

по данному факту следует обратиться в полицию

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать моей бабушки 84 года она 1 ноября убежала из дома я позванила в полицию что бы её разыскать 2 ноября бабушку я нашла она не узнавала меня кричала была не одыкватна я пазванила в палицию они сказали вызывайте 24 бригаду я вызвала её забрали и она пролежала в псих больнице 2 недели но позже я узнала что бабушка 2 ноября утром была в полиции и написала на меня заявлении что я овладела деньгами в размере 1 мил 100 тыс опера приехала 26 ноября и задержали меня по ст 159 часть 4 при этом не показав ни каких документов на задержание катали меня пол дня на своей машине заставляли всё подписать и не дай бох я поменяю свои показания при следователи ходили по моему дому искали бумаги я им показывала справку что бабушка больная они меня не слушали показывала согласие что бабушка купила дом но оформили его на меня они настаивали на том что бы я переписала дом и джип на бабулю сами были с центрального района а меня привезли в черновский где не зарегистрировали меня в дежурной части держали 9 часов после своей рукой написали чтото не дали мне прочитать сказали подписывай и уходи следователь приедит через 2 нежели и проверит переписала ли я всё на бабушку ни каких бумаг мне не дали о заержании до этого повесткой ни кто не вызывал что изымали документы на дом и на машину не чего не дали пластик от жипа не вернули бабушка живёт со мной что мне делать дальше спасибо.

Устроилась на работу оператором игрового зала, приехали сотрудники обэпа, отняли мой личный телефон, вызвали участкового передали изьятое иммущество а так же мой личный телефон, дала показания на месте, после чего меня отпустили домой без задержания, но телефон не вернули, сказали приезжай в понедельник пришлём повестку, как я могу вернуть свой телефон и куда обращаться, т.к сотрудники полиции не представлялись.

Сотрудники полиции забрали телефон у моей жены, не выписав ни каких документов (постановление об изъятии и протокол об изъятии), изъяли на основании слов что этот телефон находится в розыске и человек укравший телефон уже задержан. Нарушили ли сотрудники какие либо нормы? Что делать дальше? Могу ли я вернуть телефон?

Предъявили постановление на обыск в квартире, изъяли личные вещи (Макбук, диски). Взамен не дали никаких документов. Плсле отвезли в следственный комитет, продержали 5 часов и отпустили, также не дав никаких документов. Сказали приходить в пятницу. Что делать? Должны ли были дать документы какие-либо или нет?

Скажите пожалуйста как вернуть имущество изъятое полицейскими при задержании? А ситуация сложилась такая: Я купил оптом сигареты по объявлению, загрузил одну часть сигарет в свою машину, а другую часть в машину продавца, повезли в транспортную компанию. По дороге нас остановили сотрудники полиции. Оказалось, что на этого продавца готовилась операция на задержание с поличным контрафакта. Следовательно товар изъяли, продавца закрыли и завели на него уголовное дело, меня тоже задержали на два дня. Я не знал и не мог знать, что товар незаконный, продавец дал сертификат. Прошел месяц, ведется следствие, мой статус в этом деле пока подозреваемый. Копию протокола изъятия имущества мне не дали. Уголовное дело на меня лично не заведено. Как мне вернуть свое имущество?

Пилил дрова по договору купли продаже лесных насаждений но не на своём квартале и близко к воинской точке. Меня задержали в метрах 400 от точки военные. Потом приехали какие-то сотрудники полиции в форме ДПС и без какого либо оформления документов увезли меня в дежурную часть где взяли обьяснительную и отпустили. При всем при этом у меня изъяли бензопилу, а машину угнали на штрафстоянку. Является данное правонарушение уголовным или административным? И на каких основаниях у меня изъяли машину? Документы были предоставлены.

Сотрудник обэп обманным путём (попросил пройти в машину для разговора и увёз насильно в отделение полиции моего мужа). В отделении он заставлял моего мужа дать какие то нелепые показания, но муж отказался и требовал вызвать его в отделение по повестке. Капитан обэп продержал его в полиции 4 часа угрожая тем, что посадит его надолго без каких либо доказательств. Моя дочь в это время находилась под замком с грудным ребёнком при высокой температуре, так как сотрудник ОБЭП вызвал моего мужа из квартиры. Муж, чтобы не будить больную мать и спящего ребёнка закрыл их на ключ, так как не подозревал, что сотрудник ОБЭП доставит его в отделение. Дочь позвонила мне и попросила выяснить где находиться мой муж, так как должен быть приехать врач. Соседи сообщили мне, что мужа увёз на машине какой то человек с удостоверением сотрудника полиции. Я обратилась в полицию где мне объяснили в грубой форме, что мой муж задержан за распитие спиртных напитков в общественном месте и оскорбление сотрудников полиции, где был составлен соответствующий протокол. Во-первых, мой муж был действительно слегка не трезв (накануне мы отмечали день рождение наших друзей), но находился дома и в полицию явно не собирался. Я считаю, что сотрудник превысил свои полномочия, обманным путём специально доставил моего мужа в отделение видя, что он нетрезв, где добивался дачи каких то показаний. Могу ли я подать жалобу на действие сотрудника ОБЭП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ехал домой с работы. Остановили сотрудники полиции попросили открыть багажник, а у него там инструмент свой. Отвезли в отдел, акт о задержании не составили и держат уже 16 часов. Привезли все чеки на товар, а они не документы не телефон не отдают и не чего не говорят. Что делать если незаконно задержала полиция?

Остановили сотрудники ГИБДД, проверели документы на машину, сказали что она двойник. Машину поставили на штрафстоянку, изъяли документы на машину, а также изъяли телефон. Мне лишь вручили протокол об изъятии документов на машину. Документы на изъятие телефона и самой машины мне не дали. При общении со следователем на мою просьбу выдать документы на телефон и саму машину отвечает отказом. Уже прошло семь месяцев и мне не предъявлено ничего. Подскажите пожалуйста, на сколько законно изъятие телефона? И как вернуть машину, даже если это двойник, это все ровно имущество?

Моего 18 летнего сына задержали и при этом избили органы полиции! Предъявили обвинение, что он поцарапал машину! Я провела свое раследование, в котором нашла видеозапись как его избивают и где! Протокол о задержании нам не дали! Я обратилась в прокуратуру города спб с записью избиения, на что прокуратура изъяла дело на моего сына из отдела полиции, но акта задержания там не было! И сказали чтоб я сходила в отдел полиции и они мне его должны показать, я сходила в отдел когда была на месте участковая но она сказала что все отправлено в прокуратуру! Я попросила написать мне в письменном виде что протокола нет, на что она позвонила нач полиции и тот сказал что никаких справок не даем! Не могу его найти! Сегодня в прокуратуре сказали что дело отправленно в следственный отдел города! Обязаны ли были сотрудники полиции предъявить мне акт о задержании и что мне им предъявить по этому вопросу! По моему расследованию у этой машине его быть не могло! И мне очень хотелось бы увидеть этот документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение