Как получить бесхозный участок под ИЖС в Тюмени - пошаговая инструкция

• г. Тюмень

Хочу получить бесхозный участок под ИЖС в Тюмени. ПРавильно ли понимаю, что сначала нужно подать заявление в земельный комитет о праве собственности на участок (вдруг есть наследники/хозяева)

Куда потом бежать?

Ответы на вопрос (2):

Если есть собственник, то договариваться с ним о покупке. Если хозяина нет, обращаться в администрацию с просьбой заключить договор аренды с последующим выкупом.

Чтобы заключить договор аренды с последующим выкупом нужно, чтобы земля была в собственности муниципалитета, так? а кто должен быть инициатором перехода бесхозной земли в муниципалитет, я? (может, какое заявление нужно?)