Кто несет ответственность за засор стояка между вторым и третьим этажом и возмещение ущерба

• г. Одинцово

Скажите если засорился стояк между вторым и третьим этажом

Добрый день! Скажите если засорился стояк между вторым и третьим этажом, на третьем этаже из унитаза и раковины лилась вода с фекалиями, соответственно второй этаж затопило, кто должен отвечать за этот засор и возмещать ущерб? Выяснилось, что в стояке была половая тряпка, у нас третий этаж, а всего 16 этажей в доме.

Ответы на вопрос (1):

За стояк отвечает УК к ней надо предъявлять требования